Найдите Объем прямоугольника параллелепипеда если:

А) а=6 см, b=10 см, c=5 см;

Б) а=30 дм, b=20 дм, c=30 дм;

В) а=8 дм, b=6 м, с=12 м

Г) а=2 дм 1 см, b=1 дм 7 см, с=8 см:

Д) а=3 м, b=2 дм, с=15 см.

Решение!

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 15:58
    0
    А) 6 * 10 * 5 = 300 (куб. см)

    б) 30 * 20 * 30 = 18 000 (куб. дм)

    в) а = 0,8 м

    0,8 * 6 * 12 = 57,6 (куб. м)

    г) а = 21 см; b = 17cм

    21 * 17 * 8 = 2856 (куб. см)

    д) а = 30 дм; с = 1,5 дм

    30 * 2 * 1,5 = 90 (куб. дм)