5x-1 дробь 2 = 1,8x-4.7 дробь 3.2 решите уравнение, используя основное свойство пропорции

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:49
    0
    Используя основное св-во дроби получим:

    (5 х-1) 3.2=2 (1.8 х-4.7)

    16 х-32=3.6 х-9.4

    16 х-3.6 х=-9.4+3.2

    12.4 х=-6.2

    х=2