Расстояние в 360 км одна машина проезжает за 4 часа, а другая за 6 часов. на сколько, скорость одной машины больше скорости другой машины?

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 23:55
    0
    V1 - v2 = 360/4 - 360/6 = 90 - 60 = 30 км/ч

    v1 > v2 на 30 км/ч
  2. 25 октября, 00:59
    0
    1) 360 : 4 = 90 (км/час) скорость первой машины

    2) 360 : 6 = 60 (км/час) скорость второй машины

    3) 90 - 60 = 30 (км/час)

    Ответ на 30 км/час больше