Геологи шли 1,5 ч со скоростью 5,8 км/ч следуешие 3,2 ч - со скоростью 4,5 км/ч и последние 0,3 ч - со скоростью 3 км/ч С какой средней скоростью прошли геологи весь маршут?

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:30
    0
    1) 5,8*1,5=8,7 (км) - 1

    2) 4,5*3,2=14,4 (км) - 2

    3) 3*0,3=0,9 (км) - 3

    4) 8,7+14,4+0,9=24 (км) - составил пройденный путь

    5) 1,5+3,2+0,3=5 (ч) - время в пути

    6) 24:5=4,8 (км/ч) - средняя скорость геологов