Теплоход и камер вышли одновременно на встречу друг другу. Теплоход шел со скоростью 60 км/час, а катер со скоростью 40 км/час. Через сколько часов они встретятся, если первоначально между ними было расстояние 300 км?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:49
    0
    1) 60+40=100 (км/час)

    2) 300:100=3 (часа)
  2. 23 августа, 17:01
    0
    1) Найдем общую скорость:

    60+40 = 100 (км/ч)

    2) Найдем время:

    300 : 100 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.