Решите задачу. Теплоход и катер вышли одновременно на встречу друг другу. Теплоход шёл со скоростью 60 км/ч, а катер 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если между ними было расстояние 300 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:48
    0
    1) 60+40=100 (км/ч) - их общая скорость за час.

    2) 300:100=3 (ч)

    Ответ: они встретятся через 3 часа.