Постройте ГМТ удовлетворяющие уравнение: (х ^ 2-y ^ 2-4y-4) (y ^ 2-4) ^ 0 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:30
    0
    Во-первых, (y^2-4) ^0=1 при любом y, кроме - 2 и 2.

    Во-вторых

    x^2-y^2-4y-4=x^2 - (y^2+4y+4) = x^2 - (y+2) ^2

    Получаем

    [x^2 - (y+2) ^2]*1 = 0; y не = - 2; 2.

    x^2 - (y+2) ^2 = 0

    (x-y-2) (x+y+2) = 0

    Распадается на 2 прямых:

    { y = x-2

    { y = - x-2

    Но точки (0; - 2) ; (4; 2) и (-4; 2) выпадают.

    Это 2 прямых с 3 выколотыми точками.