Найдите ГМТ, удаленных на 0,5 от окружности. x²+у²-x+y-0,5=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:40
    0
    то есть

    радиус равен 0,5

    x^2+y^2-x+y-0,5=0

    по формуле получаем

    2R=V 1+1+4*0.5=V4=2

    R=2

    то есть радиус равен 2

    и теперь можно представить это ввиде

    2x0=-A

    2y0=-B

    2x0=1

    2y0 = - 1

    x0=1/2

    y0=-1/2

    Подставим

    (x-1/2) ^2 + (y+1/2) ^2=2^2

    то есть уравнеие окужности с центром 1/2 и - 1/2 с радиусом 2
  2. 22 октября, 17:16
    0
    О твет будет равет 5 и точка