Выполните действия: а) 1 5/7 : 1 1/7 б) 3 1/5 : 2 2/15 в) 5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6 на листкке или просто подроббно ббыстрей только

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:16
    0
    А) 15/7:11/7=15/7*7/11=1 целая 4/11

    б) 16/5:32/15=16/5*15/32=1 целая 1/2

    в) 17/3:1/3=17/3*3/1=17, 17/12*6=17/2=8 целих1/2, 17-8 целих1/2=8 целих 1/2