Найдите наименьшее общее кратное чисел a) 32 и 48 б) 100 и 189.

P. s. Подробное решение. Просто чему равен НОД не подходит.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:41
    0
    НОК (32,48) = 2*2*2*2*2*3=96 32=2*2*2*2*2 48=2*2*2*2*3 НОК (100,189) = 2*2*5*5*3*3*3*7=18900 100=2*2*5*5 189=3*3*3*7