число яблок в корзине-двузначное. яблоки можно разделить поровну между 2,3 и 5 детьми, но нельзя разделить поровну между четырьмя детьми. Сколько яблок в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:22
    0
    чотбы число делилось на 2, 3 и 5 - надо чтобы оно оканчивалось на 0 и сума цмфр делилась на 3

    10 - не подходит

    20 - не подходит

    30 - подходит

    30/2=15 я

    30/3=10 я

    30/5=6 я

    30/4=7,5

    40 - не подходит

    50 - не подходит

    60 - не подходит, потому что 60/4=15

    70 - не подходит

    80 - не подходит

    90 - подходит

    90/2=45

    90/3=30

    90/5=18

    90/4=22,5

    Ответ: число яблок или 30 или 90