Одна рыба стоит один рубль и ещё полрыбы. Сколько рублей стоят 5 рыб? 3 или10

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 18:53
    0
    Как я понял 1,5 рыб = 1 руб

    следовательно 3 рыб = 2 руб

    4,5 рыб = 3 руб

    5 рыб = 3 руб 75 коп (1 рыб = 75 коп)
  2. 17 декабря, 20:08
    0
    Стоимость 1 рыбы = 1 рублей, так? А полрыбы = + 1 рубль, значит 2 рубля. Соответственно 5*2=10 рублей. 3*2=6 руб. 10*2=20 руб.