Площадь прямоугольника равна 1200 см в квадрате. а его ширина 30 см. сколько % составляет длина прямоугольника от его ширины и сколько % ширина от длины?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:55
    0
    1200/30=40 - длина прямоугольника

    30/40=0.75 (75%) столько % ширины от длины

    40/30=1.33 (133%) столько % длины от ширины