Машина едет по высокогорной трассе вверх 40 минут, а спускается по той же дороге 15 минут. Длина дороги 9 км. На сколько выше скорость машины на спуске?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:52
    0
    40 мин=2400 сек

    15 мин=900 сек

    9 км=9000 м

    1) 9000:2400=3.75 (м/с)

    2) 9000:900=10 (м/с)

    3) 10-3.75=6.25

    ответ: на 6.25 м/с