Семья Ивановых из 30 человек решили отметить новый год за городом. Они забронировали двухэтажный коттедж на первом этаже 5 комнат по 4 кровати в каждой, а на втором этаже еще 6 кроватей ... сколько всего спальных мест в коттедже? хватит ли каждому члену семьи место?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:33
    0
    5*4=20 мест на первом этаже

    20+6=26 мест в котедже

    30-26=4 маста нехватит
  2. 22 октября, 14:41
    0
    Всего 26 спальных мест. Всем не хватит