Как записать условие и решить задачу

Почтальон Печкин привез в Простоквашино 17 посылок. 8 посылок он доставил до адресатов на Цветочной улице, 2 посылки до адресатов на Земляничной улице. Сколько посылок осталось доставить до адресатов почтальону Печкину?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:47
    0
    1) 8+2=10 (п.) - Печкин доставил до адресатов.

    2) 17-10=7 (п.) - осталось доставить до адресатов.

    Ответ: 7 посылок осталось доставить до адресатов почтальону Печкину.

    Краткая запись;

    Цв. ул. - 8 п.

    Земл. ул. - 2 п.

    Ост. - ? п.

    Нарисовать фигурную скобку, где записаны улицы, и написать 17 п.