Задача. 2 класс. Почтальон Печкин привез в простаквашино 17 посылок. 8 посылок он доставил до адресатов на цветочной улице, 2 посылки - до адресатов на земляничной улице. Сколько посылок осталось доставить до адресатов почтальону Печкину.

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 18:14
    0
    1) 8+2=10 (пос.) - отвез

    2) 17-10=7 (пос.) - надо отвезти.

    Ответ: 7 посылок надо доставить.
  2. 14 декабря, 19:06
    0
    17-8=9 посылок осталось после Цветочной улицы 9-2=7 посылок осталось доставить адресатам