1. найдите значение выражения.

а) 4,3+7,9-2,3+2,1

б) 5/6*0,04-5/6*1,04

2. решите уравнение.

3 х-2=0

7 х+1,5=10 х-3

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:56
    0
    1. а) 4,3+7,9-2,3+2,1=10+2=12

    б) 5/6*0,04-5/6*1,04 = (5/6*0,04) - 1,04=1/3-1,04 = 1 11/150

    2. а) 3 х-2=0

    3 х=2

    х=2/3

    б) 7 х+1,5=10 х-3

    7 х-10 х=-3-1,5

    -3 х=-4,5

    х=1,5