Помогите решить задачу после того как из ящика израсходовали 4 пакета гвоздей по 15 кг там осталось ещё 25 кг сколько килограмов гвоздей было в ящике

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:24
    0
    4*15+25=х

    60+25=85 или

    х-25=4*15

    х-25=60

    х=60+25

    х=85
  2. 30 марта, 12:06
    0
    1) 4•15=60 (кг) израсходовали

    2) 60+25=85 (кг) всего

    Ответ: всего было 85 (кг)