Найдите наибольшее общее кратное чисел - (28 и 33) (42 и 60) (26,65 и 130) (72,432 и 792)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:07
    0
    Наверное, нужно найти наименьшее общее кратное (НОК). Если наибольшее - то просто перемножаешь числа между собой. 1) 28=2*2*7; 33=3*11; НОК (28; 33) = 28*33=924; 2) 42=2*3*7; 60=2*2*3*5; НОК (42; 60) = 60*7=420; наибольшее общее кратное 42*60=2520; 3) 25=5*5; 65=5*13; 130=2*5*13; НОК (25; 65; 130) = 130*5=650; наибольшее общее кратное 25*65*130=211250; 4) 72=2*2*2*3*3; 432=2*2*2*2*3*3*3; 792=2*2*2*3*3*11; НОК (72; 432; 792) = 792*2*3=4752; наибольшее общее кратное 24634368;