Задача Маша купила 40 конфет причем 4 части состовляют лимонные а 1 часть клубничные сколько маша купила клубничных конфет а сколько лимонных

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:44
    0
    1) 4+1=5 частей конфет

    2) 40:5 = 8 конфет составляет 1 часть

    3) 8*4=32 конфеты лимонные

    4) 40-32 = 8 конфет клубничные