Найдите x в уравнении (m-n) : x=r, где 140:n=5, 40-n=r и r+88=m

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:20
    0
    N=140/5=28

    r=40-28=12

    m=12+88=100

    (m-n) / x=r

    (100-28) / x=12

    72/x=12

    x=6