Периметр прямоугольника 14 см, ширина в семь раз короче длины. найди длину прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:57
    0
    Х-ширина

    7 х-длина

    (х+7 х) * 2=14

    8 х=14/2

    8 х=7

    х=7/8 (=0,875) - ширина

    0,875*7=6,125 - длина (6,1/8)