За 3 часа катер преодолел расстояние в 210 километров какое расстояние он пройдет за 5 часов если его скорость увеличилась на 5 километров час?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:43
    0
    210:3=70 км/ч была его скоровсть 70+5=75 км/ч стала его скорость 75*5=375 км он пройдет за 5 часов
  2. 18 ноября, 13:57
    0
    1) 210:3=70 (км) в час

    2) 70+5=75

    3) 75•5=375 (км)

    Ответ: за 5 часов катер пройдет 375 км