Лёня загадал число. Если его шестую часть увеличить на 5 то получится 12. Какое число загадал Лёня?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:06
    0
    Ответ равен или 2 или 6 попробуц
  2. 16 октября, 12:58
    0
    Х задуманное число

    х/6 шестая часть

    х/6+5=12

    х/6=12-5

    х/6=7

    х=42 число, которое загадал Лёня