Решите уравнение 4 (9+7x) + 21=393 и 5 (14+b) + 6b=158

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 09:31
    0
    36+28 х+21=393 28 х=393-36-21 28 х=336 Х = 336:28 Х = 12 350+5b+6b=158 5b+6b=158-350 11b = - 192 b = - 192:11
  2. 14 января, 10:51
    0
    4 (9+7 х) + 21=393

    36+21 х+21=393

    21 х=336

    х=16

    5 (14+в) + 6 в=158

    70+5 в+6 в=158

    11 в=88

    в=8