Найдте значение выражения (дробь 11 12 + дробь 5 6) - дробь 3 4

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 05:41
    0
    1) 11/12+5/6=11/12+10/12=21/12

    (5/6=10/12 т. к. сначала приводим к общему знаменателю,)

    2) 21/12-3/4=21/12-9/12=12/12=1

    ответ: 1