Вычислите1. (2+3i) + (1-2i) 2. (2+3i) - (1-2i) 3. (2+3i) * (1-2i) 4. 2+3i/1-2i

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:16
    0
    (2+3i) + (1-2i) = 2+3i+1-2i = i+3

    (2+3i) - (1-2i) = 2+3i-1+2i = 5i+1

    (2+3i) * (1-2i) = 2+3i-4i-6i² = - 6i²-i+2

    В последнем можно что-то упростить? ...