Одна сторона прямоугольника равна 10 см, а вторая в три раза больше. Найдите площядь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:38
    0
    S = a x b, а = 10, ь = 3 х10

    (3 х 10) х 10 = 300 см в кв.
  2. 13 марта, 16:49
    0
    1) 10 * 3 = 30 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) 10 * 30 = 300 (кв. см)

    Ответ: 300 кв. см - площадь прямоугольника