От двух поистаней на встречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер. теплоход двигался со скоростью 33 км/ч и прошел до встречи 99 км. скорость катера 25 км/ч. найди расстояние между городами

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:21
    0
    Найдём какое время они плыли друг к другу, теплоход прошёл 99 км со скоростью 33 км/ч следовательно по времени это заняло 99/33=3 часа.

    они выплыли одновременно, значит и катер плыл 3 часа, но со скоростью 25 км/ч и проплыл он 3*25=75 км

    Получаем, что до встречи один проплыл 99 (по условию), другой 75 км, значит расстояние между городами 99+75=174 км

    Ответ: 174 км.
  2. 12 марта, 23:30
    0
    99:33=3 часа

    25*3=75 км

    99+75=174 км

    174 км=расстояние между двумя городами