Как решить задачу из двух пристаней навстречу друг другу одновременно вышли теплоход и катер теплоход двигался со скоростью 33 километров в час и до встречи 99 келеметров скорость катера 25 километров час Найдите расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:50
    0
    1) 99:33=3 (ч) - до встречи

    2) 25•3=75 (км) до встречи катера

    3) 99+75=174 (км) первоначальное растояние

    Ответ: 174 км