В магазин привезли 2 коробки с чаем по 30 пачек в каждой и 3 коробки с кофе по 40 пачек. В первый день продали третью часть напитков. Сколько пачек с напитками осталось.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:56
    0
    2*30=60 / / чай

    3*40=120//кофе

    120+60=180//всего

    180:3=60//3-я часть

    180-60=120//осталось

    ответ: 120