Чему будет равна через 3 года сумма в 5000 манат, вложенная в банк с годовой прибылью 10%

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:10
    0
    10% - это 0,1 (10%:100%=0,1)

    5000*0,1=500 (манат) прибыль за первый год

    (5000+500) * 0,1=550 (манат) прибыль за второй год

    (5500+550) * 0,1=605 (манат) прибыль за третий год

    5000+500+550+605=6655 (манат)

    Ответ: через три года сумма будет 6655 манат
  2. 28 сентября, 08:22
    0
    5000*10:100=500 манат прибыль за 1 год

    500*3=1500 манат прибыль за 3 года

    5000+1500=6500 манат будет сумма через 3 года