Для уроков труда купили 48 листов цветной бумаги. Из 10 листов сделали гирлянду, а из 8 аппликации. На сколько меньше листов израсходовали, чем осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:26
    0
    Израсходовали 10+8=18

    осталось 48-18=30

    30-18 = 12 листов
  2. 12 августа, 22:00
    0
    48-10-8-10-8=12 (л)

    Ответ: на 12 листов