Найдите нок чисел 42 и 63, 120 и 324, 675 и 945, 924 и 396

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:51
    0
    НОК (42,63) 42=2*3*7 63=3*3*7 НОК (42,63) = 2*3*7*3=126 НОК (120,324) = 2*2*2*3*5*3*3*3=3240 120=2*2*2*3*5 324=2*2*3*3*3*3 НОК (675,945) = 3*3*3*5*5*7=4725 675=3*3*3*5*5 945=3*3*3*5*7 НОК (924,396) = 2*2*3*7*11*3=2772 942=2*2*3*7*11 396=3*2*3*2*11