На 100 рублей был куплен товар по цене 21 рубль. цена товара понизилась на 7%. найти количество товара купленного на эти же 100 рублей и сравнить выгоду

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:00
    0
    для начала надо узнать сколько товара мы купили по цене 21 рубль, т. е. 100/21=4,8 т. е. 4 шт.

    узнаем скидку в рублях 21/100*7=1,47 рубля

    21-1,47=19,53 рубля цена товара с учетом скидки

    100/19,53=5,1 или 5 единиц товара можно купить на 100 рублей с учетом скидки