Помогите решить уравнение:

х-8/15 х=4 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 17:24
    0
    15:15 х-8:15 х=63:15

    7:15 х=63:15

    х=7*15:15*63

    х=7:63=1:9
  2. 16 марта, 19:08
    0
    Х-8/15 Х=21/5

    15 Х-8 Х/15=21/5

    7 Х/15=21/5

    7 Х=21/5*15

    7 Х=63

    Х=63:7=9

    9-8/15*9=21/5