Помогите решить уравнение!)

160 = а + (а*3) + 4 * (а+3)

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:45
    0
    160=a + (a*3) + 4 * (a+3)

    a+3a+4a+12=160

    (1+3+4) a=160-12

    8a=148

    a=148:8

    a=18.5

    ответ: 18.5