Найдите частное

1) 8 : 4/5

2) 8/15 : 24

3) 1 3/5 : 1 5/3

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:01
    0
    8:4/5=8:4*5=10

    8/15:24=8/15*1/24=1/45

    1 3/5:1 5/3=8/5:8/3=8/5*3/8=3/5

    1 3/5:5 1/3=8/5:16/3=8/5*3/16=3/10
  2. 15 октября, 01:29
    0
    1) = 8/1 * 5/4 = 40/4 = 10.

    2) 8/15 * 1/24 = 8/360 = 2/90 = 1/45

    3) 8/5 : 8/3 = 8/5 * 3/8 = 24/40 = 6/10 = 0,6.