Немогу решить в столбик 4590:18

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:26
    0
    4590/18 = сначала берем 45 в него может войти 36 = 18*2 = > первое число 2, далее 45-36 = 9 остается, добавляем 9 ку из основного числа выходит 99, ближайшее делимое для 18, это 90 = 18*5 = > второе число 5, 99 - 90 = 9, добавим последний 0 выходит 90 = 18*5 = > третее число тоже 5. Ответ 255