Решите уравнение 1) 4 х+5 х+4.7=16.4

2) 0.7 х-0.4+46=211

3) (35.8-x) : 2,1=1,3

4) 0,9 (283-Х) = 17,01

решенеи в столбик ну как получатся

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 14:16
    0
    1) 4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    1,3*4+1,3*5+4,7=16,4

    16,4=16,4

    2) 0,7 х-0,4 х+46=211

    0,3 х+46=211

    0,3 х=211-46

    0,3 х=165

    х=165:0,3

    х=550

    0,7*550-0,4*550+46=211

    211=211

    3) (35.8-х) : 2.1=1.3

    35.8-х=1.3*2.1

    35.8-х=2.73

    х=35.8-2.73

    х=33.07

    (35.8-33.07) : 2.1=1.3

    1.3=1.3

    4) 0,9 * (283-х) = 17,01

    283-х=17.01:0.9

    283-х=18.9

    х=283-18.9

    х=264.1

    0.9 * (283-264.1) = 17,01

    17,01=17,01