Скорость падения тела меняеться законом v=9,8t+0,01t^2

высота падения если время падения t = 4 с

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:09
    0
    Подставим в уравнение вместо t 4 секунды, тогда получим

    9,8*4+0,01*4^2 = 39,2+0,01*16=39,2+16,01=55,21

    Ответ: v=55,21