Высота тела леща составляет треть длины его тела. Чему равна высота тела леща, если длина его тела-81 см? измени вопрос так. чтобы задача решалась двумя действиями.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:21
    0
    Высота тела леща составляет треть длины его тела. Голова леща 9 см. Ч ему равна высота тела леща, если длина его тела в в 9 раз длинней головы?

    1) 9*9=81 (см) - длина тела леща

    2) 81 * 1/3 = 81:3 = 27 (см)

    Ответ: 27 см высота тела леща