Поезд проходит по мосту, длинной 171 метр за 27 секунд, мимо пешехода, который идёт навстречу со скоростью 1 метр в секунду. Найдите скорость поезда и его длину

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:50
    0
    Х-скорость поезда

    у-длина поезда, тогда:

    x = (171+y) / 27

    x+1=y/9->9x+9=y. подставляем в первое:

    x = (171+9x+9) / 27

    27x=180+9x

    18x=180

    x=10 м/с=36 км/ч

    y=90+9=99 м