Помогите ешить ctg^2 x=1/3

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:04
    0
    Если (ctg x) ² = 1/3 ⇒ctg (x) = 1 / (√3) ⇒x=π/3+π*n

    ctg (x) = - 1 / (√3) ⇒x=2*π/3+π*n

    n принадлежит множеству целых чисел.