Найти координаты и длину вектора с=а-2b если а = (5; -1; 3) b = (1; 4; -2)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:52
    0
    Нужно от координат конца отнять координаты начала.

    вектор АВ = (1-5; 4-1; 2-3) = (-4; 3; - 1)

    вектор ВА = (5-1; - 1+4; 3 - (-2)) = (4; 3; 5)