Как решить уравнение (6 у+14) : 2+15=40

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:30
    0
    (6 у+14) : 2+15=40

    3 у+7+15=40

    3 у=40-22

    3 у=18

    у=6
  2. 25 января, 03:56
    0
    6y+14+30=80

    6y+14=50

    6y=36

    y=6