Мальчикпрочитал 5 часть книги. Осталось прочитать 48 страниц. Сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:27
    0
    1 - 1/5 = 4/5 части книги ему осталось прочитать

    48 : 4/5 = 48 * 5 : 4 = 60 страниц

    Ответ. в книге 60 страниц.