Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Скорость грузовика 80 км/ч автобуса в 2 раза меньше. Какое расстояние будет между ними через 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 22:11
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 80+40=120 (км/ч) - скорость удаления

    3) 120*4=480 (км) - расстояние между грузовиком и автобусом

    Ответ: 480 км
  2. 3 апреля, 23:59
    0
    Решение

    1) 80:2=40 (км/ч) - скорость автобуса

    2) (80+40) * 4=480 (км) - расстояние через 4 часа