Сравни уровнения каждой пары и скажи не вычисляя в каком из них значение х будет больше. х+34=68. х+38=68 96-х=15 96-х=18 х-29=60 х-39=60

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:15
    0
    х+34=68. х+38=68 в первом х будет больше, т. к. чтобы получить 68 к нему прибавили меньшее число

    34<38

    96-х=15 96-х=18

    в первом х больше, т. к вычитая число получилось меньше, чем во втором случае

    15<18

    х-29=60 х-39=60 во втором случае х больше, т. к. от х отняли большее число

    29<39